Долг абсолютно чужого человека - как реагировать на неправильные уведомления от Госуслуг
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Пишите им возражения это ошибка приставов
Могли ошибиться, такое бывает на Госуслугах. Позвоните и уточните у приставов, на сайте ФССП перепроверьте.
Здравствуйте!
Вам надо написать заявление приставам о прекращении производства.
Если до момента прекращения с Вас спишут деньги, то Вам нужно будет судиться с приставами. Через суд сможете вернуть списанные деньги и компенсацию морального вреда.
Если указан ИНН, долг по линии ФНС.
Что вы подразумеваете по линии ФНС?
Можно чуть конкретизировать, если вам не сложно, заранее спасибо 🙏🏻
Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и выяснить, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство. Если на основании судебного приказа, который Вы не получали (ведь адрес указан не Ваш), нужно отменить судебный приказ. Если было заочное решение суда, то отменить заочное решение.