Как военнослужащему РФ с эпилепсией получить разрешение на лечение за границей?
У меня такой вопрос я военнослужащий РФ сейчас нахожусь в зоне сво у меня заболевание эпилепсия. Как мне выехать в России для лечения?
Рапорт подавайте на имя командования. Должно быть заключение ВВК о категории годности. "Г" например. И в выписном эпикризе из госпиталя указано о том, что вы нуждаетесь в лечении в специализированном госпитале. Центральном или окружном, в котором есть специалисты: неврологи-эпилептологи. Но, вас комиссовать должны с вашим заболеванием, согласно последнего списка заболеваний. Почему не комиссуют? ВВК пусть подтверждает эпилепсию.
Спасибо, за ответ у меня есть направление на ввк, но командование не даёт мне его пройти.
Что значит не дает? Прокуратура военная есть. Пригрозите прокуратурой. Свяжитесь с ними. Можно и по телефону. Политрук есть в части? Есть. Обращайтесь, если что. И не с такими справлялись.