Может ли учитель ставить 2 за то что у меня и у одноклассника одинаковые работы?

• г. Керчь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, учитель не может ставить оценку «два» за одинаковые работы ученика и его одноклассника. Оценка должна быть выставлена только на основании объективной оценки знаний и умений ученика. Если работы идентичны, то это может свидетельствовать о том, что ученики получили доступ к одному и тому же материалу и выполнили задания, используя одинаковые методы и подходы. В этом случае учитель должен провести дополнительную проверку и выставить оценку, основываясь на знаниях и умениях каждого ученика в отдельности.