Как действовать после завершения отработки целевого направления в поликлинике - вопросы и правила
1. После завершения трехлетнего срока работы по целевому направлению вам следует обратиться в Минздрав, где вы получаете направление, и уведомить их о вашем уходе. Это необходимо для того, чтобы они могли перераспределить ваше направление на другого специалиста.
2. Относительно отработки двух недель после написания заявления об увольнении, это зависит от правил, установленных в вашей организации. В некоторых случаях, если вы не отработали весь трехлетний срок, вам могут потребоваться две недели для завершения работы. Однако, это может быть и не так, поэтому лучше уточнить этот вопрос у вашего работодателя.
3. Что касается вычисления срока отработки, то он обычно считается со дня заключения договора, а не с момента начала работы. Это значит, что первые 3 года включают в себя все дни, когда вы были на работе, включая выходные и праздничные дни. Если вы работали меньше трех лет, то количество дней, которые вы должны отработать, будет пропорционально уменьшено.
Надо документы смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.