Заголовок - Сын получил досудебную претензию от ООО МКК Русинтерфинанс за незаконный займ - что делать?

• г. Волгоград

Пришло письмо сыну от ООО МКК Русинтерфинанс досудебная претензия. Нет печати не подписи. Задолженность по договору…от 31.05.2023 Сын звонил им. Сказал что не брал не какой займа и личного кабинета, нет ни каких средств не было.. Они настаивают что есть у него долг ему сказали что до 15 декабря скидка вы можете заплатить не 10000 а 8500…. Мы можем, дать вам рассылку на сайт …сын отказался

Как нам быть

Ответы на вопрос (6):

Вам следует обратиться к юристу для получения консультации по данному вопросу. Если у вас есть договор с этой компанией, то важно изучить его условия и понять, какие действия можно предпринять в данной ситуации. Если у вас возникли сомнения относительно законности требований, предъявляемых компанией, то необходимо обратиться за помощью к специалисту.

Пока никаких действий можно не предпринимать. Тем более, что сын деньги в долг не брал.

Никак не нужно реагировать на данные письма и это бесполезно. Если коллекторы в суд обратятся, тогда нужно действовать, оперативно отменять судебный приказ. А если кредит не брал, в полицию обращаться по факту вымогательства

Пусть проверит свою кредитную историю, поскольку возможно по его данным оформили договор займа

Возражайте, если не согласны

Если правда кредит не брал, то пусть обращается в полицию и требует возбуждения уголовного дела по признакам покушения на мошенничество. Но если установится, что сын лжёт, то он сам будет привлечён за заведомо ложный донос.