Когда работающий пенсионер, уволившийся в декабре, получит пенсию и будет ли она проиндексирована?
Все выплаты пенсий в России производятся в соответствии с графиком, который устанавливается региональными отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации. В общем случае, пенсия за декабрь выплачивается в конце декабря. Однако, конкретные даты могут отличаться в зависимости от региона и графика выплат.
Что касается индексации пенсии, то она производится ежегодно. В 2022 году индексация пенсий в России запланирована на 1 февраля. Это значит, что пенсии работающих пенсионеров, которые уволились в декабре 2021 года, будут проиндексированы в феврале 2022 года.
Однако, стоит учесть, что размер пенсии зависит от многих факторов, включая стаж работы, размер заработной платы и другие параметры. Поэтому, для получения наиболее точной информации, рекомендуется обратиться в местное отделение Пенсионного фонда.