Киров, 06.12.2023, 21:59

Неожиданное судебное решение - врачи принудительно осмотрели в частной клинике

Вопрос №20958796 из г. Киров
опубликован 06.12.2023, 21:59
Вчера был суд на принудительное психиатрическое освидетельствование. Никогда не состояоа, не состою, прошла освидетельствование в частной клинике. Сообщили через смс-ку за 25 минут до суда. Еле успела. Оказывается, за то, что ты жалуешь в ск как потерепвшая, то могут и психом признать. Обратился врач психиатр. Вопрос. Как быстро назначают апелляцию по такой категории дел. Боюсь не успеть доехать. И есть шанс, что отменят решение суда первой инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляционную жалобу можно подать в течении 30 дней. Назначат примерно ещё через неделю или две. Однако решение суда по административному делу о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке подлежит немедленному исполнению (ч. 10 ст. 280 КАС РФ), так что вы явно чего-то недоговариваете.

06.12.2023, 22:25

Суд отказал в освидетельствовании меня.

Написано, что они могут подать апелляцию в течении 10 дней. Суд первой инстанции обязан рассмотреть в течении 3 суток, а апелляционнной

06.12.2023, 22:37

Апелляционной так же. Но я думаю, что жаловаться никто не будет.

06.12.2023, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Шанс всегда есть точка в апелляционной жалобе нужно указать на ошибки суда первой инстанции в соответствии с статьей 330 ГПК

06.12.2023, 22:06

У нас не гпк, у нас кас

06.12.2023, 22:10