Как быстрее выписать осуждённого из квартиры если он сам не против

• г. Элиста

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если ваш вопрос касается ситуации, когда необходимо выписать осуждённого из квартиры, но он не против этого, то процедура будет следующей:

1. Сначала нужно получить решение суда о выписке осуждённого из квартиры.

2. Затем обратитесь в управляющую компанию или жилищную службу с заявлением о выписке осуждённого.

3. В заявлении укажите причину выписки и предоставьте все необходимые документы, такие как копия решения суда и другие подтверждающие документы.

4. После этого жилищная служба или управляющая компания проведут проверку и выполнят процедуру выписки осуждённого из квартиры.

5. Осуждённый будет уведомлен о выписке и должен будет покинуть квартиру в указанный срок.

Важно отметить, что процедура выписки осуждённого может занять некоторое время, так как требуется выполнение определенных формальностей и согласование с различными органами.

Никак. Как только осужденный приедет в колонию, то в течение 7 дней администрация сама направит данные в ФМС о снятии с регистрационного учёта. Повлиять на этот процесс вы не можете.