Как пенсионеру справиться с кредитными долгами и арестом на пенсию - варианты и рекомендации.

• г. Москва

Нужна помощь специалиста по кредитным долгам, но с адекватными ценама для пенсионера. Если на пенсию наложен арест, то как можно снять ограничения по банковской карте, какие могут основания уменьшения долга? Заявления пишут судебным приставам или обращаться в суд?

Ответы на вопрос (4):

Для решения вашей проблемы вам необходимо обратиться к юристу или специалисту по кредитным долгам. Он сможет оценить вашу ситуацию и предложить наиболее эффективные действия.

Если на вашу пенсию наложен арест, то снятие ограничений по банковской карте возможно только после полного погашения задолженности. Если вы не можете выплатить долг полностью, то можно попробовать договориться с кредитором о реструктуризации долга или о рассрочке платежей.

Также вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера долга. Основания для этого могут быть различными, например, ухудшение финансового положения, наличие заболеваний и т.д. Однако, для того чтобы успешно снизить размер долга через суд, необходимо иметь квалифицированного юриста, который поможет подготовить все необходимые документы и представить ваши интересы в суде.

Пристав не снимет арест с банковских счетов, пока ИП не прекращено, Можете лишь подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Уменьшать долг при наличии оснований нужно было в судебном процессе. Как у вас взыскан долг? Почему не отменили судебный приказ?

Здравствуйте🙋 Поскольку физически находился человек в другом городе. Ещё навалились проблемы с пандемией, ухудшилось состояние здоровья, материальное положение.

Добрый день! Уменьшить долг по уже вступившему в законную силу решению суда невозможно. Можно только полностью списать, применив процедуру банкротства ито если у вас есть для этого основания. В Вашей же ситуации пишут заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.

Образец такого заявления можете посмотреть здесь:

www.litres.ru

Удачи Вам!