Можно ли, после лишение дееспособности сына, продать его долю, для увеличения квартиры
Если ваш сын был лишен дееспособности, то он не может самостоятельно совершать сделки, включая продажу своей доли в квартире. В этом случае, вы как его законный представитель, можете совершить такую сделку от его имени только при наличии соответствующего решения суда или органа опеки и попечительства. Однако, для этого вам необходимо обратиться в суд или орган опеки и попечительства для получения разрешения на продажу доли в квартире.
Можно с разрешения опеки
Я наняла юриста, чтобы он представлял наши интересы. После того как суд примет решения, мне снова нужно подать заявления, чтобы суд решил, могу ли я продать долю?