Возможно ли выехать в Данию для заключения брака по гостевой визе из Германии?

У меня следующий вопрос. Живу в России. Мой молодой человек в Германии. Сейчас сделал мне приглашение в гости. Ожидается по почте. Вопрос вот в чём: можно ли сделав визу по этому приглашению выехать в Данию, для заключения брака. На сайте пишут, что нужна Шенгенская виза. Гостевая виза, является Шенгенской? Спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ

Если визу выдадут - то сможете. Виза в любом случае будет выдана шенгенская.

Только первая страна посещения должна быть Германия.

Елена, добрый день!

Для поездки в Германию и Данию вам необходимо получить Шенгенскую визу. Гостевая виза, которую вы получили по приглашению молодого человека, является одним из типов Шенгенской визы. Она позволяет въезжать в страны Шенгенской зоны на определенный период времени, но не дает права на заключение брака в другой стране. Для заключения брака в Дании вам необходимо получить соответствующую визу или разрешение на проживание в этой стране.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!