Законно ли то, что при трудоустройстве, работодатель требует фотографию дома где я проживаю?

Нет, это незаконно. Работодатель не имеет права требовать от вас фотографию вашего дома или любого другого места, где вы проживаете. Это нарушает вашу конфиденциальность и право на защиту персональных данных. Если вы считаете, что такое требование является незаконным, вы можете обратиться к юристу или органам по защите прав потребителей.
Руслан, здравствуйте! Это не законное действие и прямое нарушение Ваших Конституционных прав!

Здравствуйте.
Это не предусмотрено ТК РФ.
Вообще бред какой то, а не требование.
Не законно, ст. 3 ТК РФ.
Надеюсь что мой ответ вам полезен

Руслан, добрый день.
Требование незаконно.
Есть основания для подачи жалобы в этой связи, особенно если непредоставление фотографии дома будет являться основанием для отказа в приёме на работу.