Как доказать свою невиновность в оскорблении - подробный план действий для учителя
Доказывать не вы должны. А на учителя напишите заявление за клевету, это уж статья УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У Вас присутствует неправильная постановка вопроса. Согласно статьи 1.5 КоАПРФ доказывать факт оскорбления с вашей стороны должен этот учитель, а вы не должны доказывать то, что вы не оскорбляли данного учителя.
В объяснительной так и напишите, что вы не оскорбляли этого учителя, а имеет место ложное обвинение в оскорблении со стороны данного учителя
Пишите объяснительную, укажите что вы не оскорбляли и не повышали голос. А доказывать не вы должны а другой учитель его же оскорбили. Стойте на своём.