Мой муж гражданин азербайджа, отбывает срок наказания, может ли он или я сделать ему гражданство, пока он сидит
Согласно законодательству Российской Федерации, члены семьи гражданина РФ (супруг (а), дети, родители, братья, сестры и их потомки) могут приобрести гражданство РФ без соблюдения условия о проживании на территории РФ. Однако, для приобретения гражданства РФ необходимо выполнение определенных условий и процедур, которые могут быть уточнены в соответствующих органах государственной власти. Я рекомендую обратиться за консультацией к юристу или в соответствующие органы государственной власти для получения более точной информации.
Здравствуйте, Марина.
Нет, это, к сожалению, не возможно не при каких обстоятельствах.
Здравствуйте
нет конечно
мало того, при освобождении будет принято решение о его нежелательности пребывания в РФ с запретом на въезд до погашения судимости