Можно ли получить льготное лекарство в аптеке для родственника (соседа), какой документ необходимо пред"явить?
Для получения льготного лекарства в аптеке для родственника или соседа необходимо предоставить следующие документы:
1. Заявление на получение льготного лекарства.
2. Копию свидетельства о рождении или паспорта гражданина РФ.
3. Документ, подтверждающий право на льготу (например, справку об инвалидности).
4. Медицинскую карту пациента.
Также может потребоваться подтверждение рецепта врача и оплаты за лекарство.
Рецепт от врача должен быть
Нужен рецепт от врача согласно постановлении Правительства от 30.07.1994 № 890