Опыт работы в МВД, отсрочка от армии, статус Ветеран боевых действий - как получить военный билет?
10 лет назад устроился работать в МВД. В военкомате дали отсрочку. В 27 лет, придя в военкомат выяснилось, что они дали отсрочку на незаконных основаниях, поэтому не дают военный билет. До сих пор хожу с приписным. Суды результата не дали. На данный момент имею статус "Ветеран боевых действий". Влияет ли данный статус на получение военного билета? Спасибо
Лучший ответ
Предлагаю обратиться в военную прокуратуру для правовой оценки действий и позиции военного комиссариата.
Еще бы знать, какие у вас были суды и по каким основаниям. Надо с документами по делу ознакомиться... Каким образом выдали ВБД без военного билета, тоже интересно
ВБД выдали, так как был в командировке по службе. В данный момент все еще являюсь сотрудником МВД. А по судам: пытались оспорить, что отсрочка незаконная - вина военкомата.