Можно ли получить инвалидность первой группы при паранояльной шизофрении, все делает мама

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Инвалидность 1-й группы устанавливается в случае, если у больного имеются:

Значительно выраженные стойкие дефицитарные расстройства (шизофреническое слабоумие), эндогенные изменения личности, продуктивная психопатологическая симптоматика, резистентная к терапии, с отсутствием критики к состоянию, возможным снижением или отсутствием контроля функции тазовых органов, приводящие к полной дезадаптации в основных сферах жизнедеятельности с необходимостью постоянного ухода и надзора.