Ставрополь, 07.12.2023, 17:41

Где логика? Мусорная компания требует оплаты за невыполненные услуги

Вопрос №20961060 из г. Ставрополь
опубликован 07.12.2023, 17:41
Мусорная компания, выставила задолженность за «оказанные услуги» на Ип (продуктовый магазинчик) договор не был заключен на вывоз мусора и мусор не вывозился ни разу. За что платить? Если они не оказывали услугу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор по вывозу мусора считается заключенным с момента определения регионального поставщика услуги, потребитель услуги обязан заключить договор. Если в нежилом помещении ведется предприн. Деятельность, тогда предприниматель также обязан заключить договор на ТКО.

Что можно сделать:

- определить период начисления (он должен быть не более 3 х лет, как правило в досудебном требовании выставляют больший период)

- если есть договор с другой организацией, уведомить рег поставщика

- проверить назначение для начислений тарифа (офис, склад, и пр. желательно снизить)

- если в аренде помещение официально, заменить должника собственника на должника арендатора

- запросить рассрочку на 6/12/24 месяца.

- после перерасчета периода получить акт сверки, подписать договор и доп соглашение на рассрочку.

08.12.2023, 12:24

Вы обязаны заключить договор с региональным оператором. В противном случае будет штраф за административное правонарушение. Надо заключить договор. Мусор не вывозился, а куда мусор делся?

07.12.2023, 17:54

Картон собирался и собирается, отходов и списанных продуктов нет никаких.

Так услугу они не оказывали. Почему должны платить?

07.12.2023, 18:08

Таков закон.

07.12.2023, 18:09