Эффективные методы работы школьных психологов - помощь или унижение для детей?

• г. Кемерово

Сегодня у моей дочери (5 класс) была организована беседа с школьным психологом. Беседу психолог начал со слов, что в классе есть ученик, который всем мешает и подошла конкретно к этому ребёнку. Дальше, предложила поднять руки тем, кому он мешает, а потом ещё и выйти и в лицо сказать ему. Реакция у всех детей была разная, кто жалел и заступился, кто просто молчал, и только 6 человек встали и высказывали свои недовольства. Меня волнует вопрос, разве так можно поступать с ребёнком? Унижать его перед всем классом, без ведома родителей? И что можно предпринять, чтобы такое больше не повторялось.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой и выразите свои сомнения по поводу квалификации психолога к директору школы. Если не поможет, то в управление образования. Но ведь это не юридический вопрос. Это вопрос этики профессиональной. Не к юристам.

Обратитесь в администрацию школу, психолога нужно привлечь к ответственности за такой "перфоманс". А на самом деле, возможно нужно лучше заняться воспитанием ребёнка, чтобы не было необходимости такие "перфомансы" проводить.