Кемерово, 07.12.2023, 19:37

Что делать, если ваш автомобиль оказался в аресте после продажи и у вас есть обязательства перед банком?

Вопрос №20961345 из г. Кемерово
опубликован 07.12.2023, 19:37
29.12.2023 года папа продал автомобиль по договору купли продажи получил деньги 6.12.23 года звонит новый владелец и говорит что машина в аресте с 28.12.2023 года и не может поставит на учёт.что делать? У папы есть обязательства перед банком но у него высчитывают с пенсии 30% что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

29 декабря ваш отец ничего продать не мог.

Если машина в аресте, покупатель через суд может оспорить сделку и вернуть деньги.

Также, при аресте авто нельзя поставить на учёт.

07.12.2023, 20:31

Не правильно написала 29.11 когда покупатель позвонил, мы сказали что можем вернуть деньги и забрать авто, но он хочет его себе оставить.

07.12.2023, 21:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Никто никого не обманывал, авто стояло на сайте продаж там проверяют есть ли ограничения на продажу всё было хорошо, папа не мог даже подумать что наложат арест за день до продажи, причем никаких оповещений не было что авто арестовали. Если не можете проконсультировать нормально, не стоило отвечать, не зная человека не стоит делать такие выводы.

07.12.2023, 19:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так арест наложен за 1 день до продажи.. На сайте и не могло быть никаких сведений об аресте

По факту-обманул, недобросовестные продавцы так и делают, продавая машины накануне ареста

Расторгайте ДКП

07.12.2023, 20:29

Никто никого не обманывал, авто стояло на сайте продаж там проверяют есть ли ограничения на продажу всё было хорошо, папа не мог даже подумать что наложат арест за день до продажи, причем никаких оповещений не было что авто арестовали. Если не можете проконсультировать нормально, не стоило отвечать, не зная человека не стоит делать такие выводы.

07.12.2023, 19:51

Как можно продать автомобиль 29.12.2023 года, когда сегодня 07.12.2023 года?

07.12.2023, 21:12

Я же написала что ошиблась 29.11

07.12.2023, 21:14

Либо расторгать договор купли-продажи, либо выплачивать долг за отца и снимать арест

07.12.2023, 21:16

Если продажа была 29.11.2023 г., а арест наложили 28.12.2023 г., то это проблемы покупателя и пусть сам с этим разбирается. Он должен был в течение 10 дней зарегистрировать автомобиль на себя, а он этого не сделал

07.12.2023, 21:16