Как оспорить ИП и постановления о взыскании на госуслугах? Как защитить сберегательный счет и кредитку от приставов?

• г. Тюмень

15.05 на госуслуги пришло ИП о задолженности за услуги жкх в размере 269 руб. Я его не увидела, так бы написала возражение.

16.09 пришло постановление о взыскании исполнительного сбора 1000 руб. Тоже не увидела его, редко смотрю почту на госуслугах. Долг за жкх уже давно был оплачен к этому времени.

16.12 пришло постановление об аресте имущества на сумму 1260 руб. Деньги сняли с кредитки - мтс банк, карты сбербанка на которые приходят выплата на ребёнка до 1,6 лет и сберегательного счета.

Могу ли я сейчас как то оспорить эти ИП?

Могут ли приставы списывать деньги с кредитки?

Какие вообщем мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Надо было вовремя подавать заявление на отмену судебного приказа, сейчас срок уже пропущен и судебный приказ не отменить.

Судебные приставы имеют право налагать взыскания абсолютно на все карты всех российских банков и всех платежных систем, в т. ч. арестовывать кредитную карту, так как законодательно не установлен запрет на такие действия.

Банк обязан выполнять требования исполнительных документов о списании денежных средств со счетов, вкладов.

Ирина, нужна начать с того, получали ли вы судебный приказ о взыскании с вас задолженности, если нет, его возможно отменить, и требовать поворота исполения судебного приказа, приставы вправе списывать денежные средства с карт (за рядом исключений). Необходимо направить заявление в УФССП.