Санкт-Петербург, 08.12.2023, 09:19

Как поступить, если после внесудебного банкротства управляющая компания не хочет списывать долги с ресурсоснабжающей организации?

Вопрос №20962326 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2023, 09:19
Ситуация такая: завершена процедура внесудебного банкротства, долг был за жку, отправила в управляющую компанию файлы и попросила сделать перерасчёт и списать долг, на что управляющая компания ответила, спишут лишь часть, всё остальное-ресурсники, но у меня не заключён прямой договор с ресурсоснабжающей организацией, договор заключает между управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией, а управляющая компания уже предоставляет коммунальные услуги потребителю. Что делать в такой ситуации? Всё взяла из платежек, каждый поставщик который присылает квитанции записан отдельно (в списке кредиторов)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление о счислении все поставщикам ресурсов направить и просить предоставить сведения в УК об отсутствии задолженности.

08.12.2023, 15:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если управляющая компания отказывается списать вам весь долг придется судиться ст 3 ГПК РФ с управляшкой

08.12.2023, 09:22

Здравствуйте

Теперь вы можете обратиться с иском в суд к каждому поставщику о признании долга безнадежным.

Если вы единственный собственник и больше нет прописанных в квартире лиц, то долги вам спишут.

08.12.2023, 12:34

Может как-то до суда? Обращение отправить?

08.12.2023, 13:40

Можете. С кем может быть пройдет и они долг спишут.

Пишите в произвольной форме и прикладывайте документы о банкротстве.

08.12.2023, 22:03

Добрый вечер!

Можете направить уведомление каждому поставщику о том, что долги списаны, приложив определение суда о завершении процедуры банкротства.

Если проигнорят или откажут, то с иском в суд обращайтесь и признавайте долга безнадёжным.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.12.2023, 20:43