LSN Messenger
Москва, 08.12.2023, 10:26

Скажите, пожалуйста, правда, что из доплаты к пенсии вычитывают деньги за соц. карту для проезда в общественном транспорте?

Вопрос №20962427 из г. Москва
опубликован 08.12.2023, 10:26
Скажите, пожалуйста, правда, что из доплаты к пенсии вычитывают деньги за соц. карту для проезда в общественном транспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесплатно ее оформлять точно никто не будет. Поэтому вполне вероятно

08.12.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

В любом случае проезд оплачивается

08.12.2023, 11:44
Оценка автора вопроса:

Вопрос ещё в том, что я вообще не пользуюсь соц. картой. Может пару раз ездил на общемвеном транспорте и всё. А почему-то, ежемесячно снимают деньги с доплаты к пенсии. И вот сейчас думаю, что тогда мне лучше её заблокировать

08.12.2023, 11:58

Сумма городской (московской) доплаты к пенсии не будет выше, если вы откажетесь от социальной карты москвича

08.12.2023, 11:59

До того как я оформил соц. карту МО, у меня доплата к пенсии была больше на 900₽. Вчера был в Соц. защиту и мне сказали, что эти деньги уходят сейчас именно на эту карту, почему так, они не объяснили, сказав что на сайте mosreg есть вся информация. Но там я не нашёл ответ на свой вопрос. В понедельник ещё раз пойду и буду уточняять

08.12.2023, 12:10

У вас социальная карта не москвича, а МО. там могут быть иные правила, нежели в Москве, так как это региональные доплаты.

08.12.2023, 12:18