Продажа части дома с несовершеннолетними детьми - как правильно оформить сделку без агентства

• г. Барнаул

Пожалуйста как нам действовать в нашей ситуации. Мы хотим продать пол дома соседям, а в доме есть доли несовершеннолетних детей. У меня есть квартира и мы хотим там выделить им положенные квадраты. Подскажите с чего и к кому нужно обратится в первую очередь? Хотим без агенства оформлять. Заранее огромное спасибо вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в опеку, по выделению вместо этих долей, доли в квартире, но они должны быть не менее тех, которые продадите. Просите согласие на продажу жилья детей.

Вам надо согласовать сделку + всю схему выделения долей детям, в органе опеки. Иначе никак.