Скажите пожалуйста возможно ли открыть ип иностранному гражданину если имеет рвпо
Лучший ответ
Иностранцы, так же как и российские граждане, могут открыть ИП на территории России. Зарегистрировать ИП могут иностранцы, имеющие гражданство, РВП или ВНЖ. Если у иностранца статус «временно пребывающего», то открыть ИП он не может.
При регистрации ИП нужно учитывать ограничения на ведение бизнеса в определенных сферах деятельности.
Открыть ИП намного легче чем ООО. Сроки регистрация ИП составляют — 3 рабочих дня.