Я прохожу свидетелем по уголовному делу, у меня изъяли телефон, без всяких протоколов. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Жанна, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Добрый день.
Для начала можно пожаловаться начальнику отдела внутренних где, где работает данный следователь/дознаватель, далее в следственный комитет на незаконные действия сотудника и, как уже правил но заметили, в прокуратуру. А можете напистать 3 жалобы одновременно и направить в три инстанции.
В жалобе все подробно и ясно описать.