Безвыходная ситуация - продление стражи, отказ свидетеля и заминки в деле по статье 135 часть 2 - что делать?
Данный вопрос необходимо обсудить с защитником по делу. Не зная всех обстоятельств сложно что-то советовать.
Обжаловать меру пресечения.
Исходя из сложившейся практики, обжаловать меру пресечения по данной категории дел в виде заключения под стражу (что скорее всего и было сделано адвокатом или подсудимым) бессмысленно. Единственное, если вы считаете, что процесс затягивается, писать в вышестоящий суд на затягивание процесса.
Подавайте ходатайство об изменении меры пресечения
УПК РФ Статья 120. Заявление ходатайства
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.
Любовь, здравствуйте. В данной ситуации нужно заниматься обжалованием назначенной меры пресечения ранее. Очень много нюансов, здесь надо подробно разбираться с делом.
С уважением