Что делать, если в старом доме с просроченным счетчиком электричества - расторжение договора и штрафы

• г. Москва

У меня старый дом, который я собрался сносить, но в нём находиться счетчик потребления электричества с просроченным счетчиком, который я дожен был заменить в 2021 году (но т.к. знал что дом буду убирать не поменчл). Я написал заявление на расторжение договора потребления. Мои дальнейшие действия? Какой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Штраф за что? Просто договор будет расторгнут, посчитают по тарифам недоплату.

Штрафа не будет. Вам насчитают потребление неоплаченной энергии по нормативу. Если счетчик неисправен

А если будет составлен акт работниками о том что задолжности нет.