Изменение позиции прокурора в судебном процессе - возможно ли это и на каких основаниях?

• г. Москва

В судебном процессе рассмотрения административного искового заявления о смягчении административных ограничений прокурор и ответчик-ОВД удовлетворяют требования истца.. затем проходит некоторое время и судья начинает разрешение и рассмотрение искового заявления сначала.. может ли прокурор изменить свою ранее выраженную позицию? Если да то на каких конкретных основаниях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы изменить позицию, в деле должны появиться какие то новые обстоятельства по делу... Просто так по настроению позиций не меняют.

А вообще, чтобы обсуждать и анализировать конкретно судебное дело, юристу надо знакомиться с материалами, а не гадать, не зная о чем..