Атяшево, 08.12.2023, 17:06

14-летний ребенок - право на учет в полиции и фотографирование документов - обсуждение вопросов родительских прав

Вопрос №20963605 из г. Саранск
опубликован 08.12.2023, 17:06
14 летний ребёнок в качестве подозреваемого и свидетеля, подписал два допроса по статье 161 часть 1. Имеют ли право ПДН ставить его на учёт в полиции пока он в таком статусе? То есть до решения суда? Они поясняют что пока ведётся расследование якобы он должен стоять на учёте,приносили домой акт о проведённой беседе, акт осмотра жил условий и ещё что то.Мама не подписала нечего, т.к не разрешили фотографировать. Имею ли мама ребёнка сфотографировать на личный телефон всё что подписывает она и сын её?
Лучший ответ
Рекомендуется

На учет могут поставить. Фотографировать можно только с разрешения дознавателя. Может ничего не подписывать - это ни на что не влияет по делу.

08.12.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Она как родитель может отказаться вообще подписывать акт о проведенной беседе и то что он встаёт на учёт в полицию?

09.12.2023, 00:21

Приходили не от дознавателя, а ПДН, но сослались они на то что он в качестве подозреваемого сейчас и поэтому они ставят на учёт его, а бесплатный адвокат нам предоставленный говорит не могут, пока в суде не будет обвинительного приговора.

09.12.2023, 00:24

Адвокат не прав. Может вообще ничего не подписывать, ее подпись никакого знания не имеет, и на что не влияет.

09.12.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:

С разрешения дознавателя мама может фотографировать материалы относящиеся делу к обвинению, приаемисдень учёт ПДН?

10.12.2023, 14:42

Вы ни о том беспокоитесь: учет снимут через полгода или год - и все про него забудут, а вот сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся на всю жизнь.

10.12.2023, 18:05

Да, имеет право конечно же.

08.12.2023, 17:07

Бесплатный юрист име же предоставленный, говорит нет, пока суд не признает его вину.

08.12.2023, 17:11

Что имеет право? Фотографировать вы имели ввиду? Или Пдн имеет право на учет ставить?

08.12.2023, 17:12

Все правильно, если ребёнок трудный

08.12.2023, 17:21
Оценка автора вопроса:

Ребенок не трудный, на учёте нигде не стоял до этого. Имеют ли право ставить на учёт?если его вина не доказана в суде.

09.12.2023, 00:20

Имеет.

10.12.2023, 14:47

Что имеет? Что за привычка отвечать не понятно?!

12.12.2023, 09:44