Срочное удаление невматочной беременности - история недооцененной опасности
Такая ситуация-поставили невматочную беременность. 3 раза делали УЗИ-ни чего не увидели. Лежала в больнице. Через 5 дней сказали выкидыш (пошли месячные) на 7 день выписали (УЗИ и осмотр не проводили)
Через неделю записалась в другой город на прием, экстренно госпитализировали и провели операцию по удалению невматочной беременности (срок был 6-7 недель) труба разрывается на 5-6 недели и как правило летальный исход
Что делать
Лучший ответ
Заявление в Следственный комитет на проведение доследственной проверки и возбуждении уголовного дела;
Жалоба в прокуратуру на медицинское учреждение;
Жалоба в Минздрав на проведение служебного расследования;
Жалоба в ТФОМС по факту оказания некачественной медицинской помощи.
Это для начала.
Писать требование в ЛПУ на компенсацию и наказание виновных (потом можно выше по инстанциям).