Могу ли я сделать временный ввоз автомобиля в РФ и на какой строк?
Я гражданин РФ с 2007 года хочу купить автомобиль из Киргизии. Автомобиль останется зарегистрировано в Киргизии. Могу ли я сделать временный ввоз автомобиля в РФ и на какой строк?
Россиянин может ввезти иностранную машину сроком на 6 мес в году с уплатой таможенного обеспечения. Есть условия:
1. Машина находится на постоянных рег. знаках Киргизии.
2. Вносится таможенное обеспечение (на границе или в местной таможне) в сумме полагаемых таможенных платежей.
3. Машину в РФ никому передавать нельзя.
4. Нельзя сказать что ГИБДД мучает такие машины, но внимания они привлекают больше, так как их мало тут ездит. Если документы и страховка в порядке, проблем не будет.