Тюмень, 08.12.2023, 19:47

Что делать если счет арестован, и на этот счет мне приходят и алименты тоже. Судебные приставы их тоже спишут?

Вопрос №20963971 из г. Тюмень
опубликован 08.12.2023, 19:47
Что делать если счет арестован, и на этот счет мне приходят и алименты тоже. Судебные приставы их тоже спишут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не спишут

08.12.2023, 19:48
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Чтобы не списали мне надо какое-то заявление написать для этого в фссп?

08.12.2023, 19:53

Нет, ничего не нужно. Законом запрещено удерживать алименты

08.12.2023, 20:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ, запрещено накладывать арест в рамках исполнительного производства на счет с алиментами. Удачи

08.12.2023, 19:56

Обратитесь к приставу с заявлением, арест снимут.

08.12.2023, 19:57

Алименты не спишут

08.12.2023, 20:01