По каким категориям дел возможна медиация в арбитражном процессе? И когда не может применяться медиация в арбитражном суде?

• г. Москва

По каким категориям дел возможна медиация в арбитражном процессе?

И когда не может применяться медиация в арбитражном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Стороны вправе урегулировать спор путем применения процедуры медиации в порядке, установленном настоящим Кодексом и федеральным законом.

В случае заявления сторонами соответствующего ходатайства арбитражный суд откладывает судебное разбирательство на основании части 2 статьи 158 настоящего Кодекса.

- см. ст. 138.4 АПК РФ

138 и 158 АПК РФ Вам в помощь-медиация сейчас набирает силу