Что мне нужно сделать для того чтобы биологический отец отказался от ребенка и был лишен всех родительских прав на него?
Наталья, Алексей Владимирович, добрый час!
При подготовке к делу суд первым делом запрашивает в органах ЗАГС копию актовой записи о рождении ребенка со всеми изменениями и свидетельство о рождении его очень мало интересует. Так что подаваться на усыновление в такой ситуации сразу это довольно опасный финт. Лучше пытаться получить согласие на усыновление.
Кстати, свидетельство ребенка у Вас сейчас не действительно ...
Отказаться он не имеет права. Может дать добровольное нотариальное согласие на усыновление. Если не даст такого согласия, вы имеете право обращения в суд с иском о лишении его род. прав. Суд лишит, если есть основания для этого.
... Сами не знаете, чего хотите... Сегодня одно, завтра другое.......
А с нынешним разойдетесь, снова в суд побежите лишать родительских прав?
Мне нужна была консультация юриста, а не ваши рассуждения(с)
Консультацию вы получили. Рассуждения можете не читать.
Наталья, если в свидетельстве отец не указан, вы сначала попробуйте с мужем отдать документы на усыновление, возможно вам и не нужно согласие биологического отца. Потому что суд прошел отцовство установили, но юридического оформления не было.