LSN Messenger
Хабаровск, 09.12.2023, 10:13

Как срочнику добраться до п.Ольги без билета по ВПД?

Вопрос №20964933 из г. Владивосток
опубликован 09.12.2023, 10:13
Срочник прибыл из Ю.Сахалинска во Владивосток на самолёте. Далее ему нужно с Владивостока (Приморский край) добраться до п.Ольги (Приморский край) на автобусе. Срочник прибыл на автовокзал но ему отказались в покупке билета по впд, сказав что нет договора с военной частью. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если военнослужащий еще проходит службу, то ему по возвращении в часть необходимо обратиться с рапортом о возмещении понесенных расходов на проезд, приложив билеты. Если же он уволен в запас, то с таким же заявлением нужно обратиться в военкомат

09.12.2023, 12:20

Ему верно разъяснили, следует приобрести билет за свой счёт.

09.12.2023, 10:17
Оценка автора вопроса:

А почему? Разве не оплачивается до места проживания билет?

09.12.2023, 10:32

Расходы на данный транспорт потом возместит военный комиссариат. ВПД на автомобильный транспорт уже давно не принимаются.

09.12.2023, 10:36