Симферополь, 09.12.2023, 11:40

Мою симейную жизнь хотят разрушить, переслать переписку моему мужу, есть ли на это управа

Вопрос №20965082 из г. Симферополь
опубликован 09.12.2023, 11:40
Мою симейную жизнь хотят разрушить, переслать переписку моему мужу, есть ли на это управа
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут мало чем вам можно помочь, первая заповедь. Мой дом моя крепость и есть он вам дорог не нужно выносить сор из избы. Шантажист от вас по всей видимости не отстанет, заблокируйте его везде и прекратите общение. Чем дальше вы с ним общаетесь, тем хуже делаете. И как последний вариант рассказать мужу, если любит поймет.

09.12.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Что за переписка? О чем? Что требуют взамен? Можете ответить в лс.

09.12.2023, 11:46

Я переписывалась знакомым, жаловалась на мужа, взамен ничего не хотят, просто хотят разрушить мою семью, у меня на руках ребёнок 2 годика.

09.12.2023, 11:52

Вы вправе обратиться в полицию (ст.137 УК РФ, если это случится. Хотя это и не гарантирует 100% безопасности, но многие горячие головы может остудить. Так что можете сообщить о возможной ответственности вашим шантажистам.

09.12.2023, 14:49

Ирина, если такое произойдет, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

09.12.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

Если будете держать рот закрытым, а ноги вместе, то компромата не будет

09.12.2023, 11:59

Ирина, для начала вам надо скопировать и сохраить переписку. Подробности в личке.

09.12.2023, 12:00

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Пока можно посоветовать обратиться в полицию.

09.12.2023, 12:11
Оценка автора вопроса:

Вы вправе подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела привлечения виновных к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ

09.12.2023, 14:05

А если полиция этим не будет заниматься?

09.12.2023, 14:44

Будет.

09.12.2023, 14:45