Я действующий аттестованный сотрудника полиции. Сделала резекцию желудка. Могут ли меня комиссовать из-за этого?
Могут, но только по результатам ВВК, если признают негодной для дальнейшего прохождения службы.
Скорее нет, чем да. Как ввк решит, так и будет.
На Ввк будут смотреть мое состояние здоровья после операции? Операция была сделана с целью похудения. Т.е. мое общее состояние значительно улучшилось.
Татьяна, не могут, если после операционная реабилитация прошла успешно, но все зависит от результата ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
ВВК категорию годности и возможность дальнейшей службы определяет, а так же возможность страховых выплат.