Почему исполнительные производства прекратились у судебных приставов по долгам у микрозаймов - последствия и возможные угрозы.

Почему у меня исполнительные производства прекратились у судебных приставов (долги у микрозаймов). Какие последствия могут быть? Написано взыскание невозможно то что нет ничего (в кратце я написала). И еще написано не препятствие для повторного возбвжения? Чем то грозит или нет?
Лучший ответ

Непонятно о чём вы беспокоитесь.

Ну прекратили исполнительное производство и ладно, нет потому что у Вас имущества, потом взыскатель ещё раз подать может исполнительный лист в пределах 3 лет.

Спасибо за ответ

Это значит, что ИП прекращено, потому, что у должника ничего нет, ни доходов, ни имущества, но взыскатель через пол года вправе опять предъявить исполнительный лист на исполнение, если пожелает. Долг никуда не исчез.

Здравствуйте!

Ничего Вам не грозит. Приставы провели работу, ничего не нашли и отдали исполнительные документы взыскателю для самостоятельных поисков денег у вас. Взыскатель может вернуть исполнительный документ обратно приставам и они возбудят исполнительное производство вновь.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.