Перерасчёт пенсии - подробности и возможные варианты действий

• г. Донецк

Мне сделали перерасчёт пенсии по законодательству РФ страховая пенсия по старости получилась 13944,67 р., фиксированная надбавка 7567,33 р и ЕДВ 2834,40. Судя по справке из госуслуг пенсию по старости пересчитывать по закону 400, а не по 17 для новых регионов. Правильно ли сделан перерасчёт и если подать на перерасчёт повторный есть ли смысл? В пенсионных очереди сумасшедшие, стаж 36 лет, хотя в Украине при начислении пенсии эта цифра 41 год была.

Ответы на вопрос (5):

Правильно ли сделан перерасчёт и если подать на перерасчёт повторный есть ли смысл?

А мы разве видим ваш расчет, чтобы сказать, правильный он или нет. ?

Если вы не согласны с расчетом, никто не запрещает написать жалобу в вышестоящий СФР, чтобы провели проверку

Не нужно быть юристом, чтобы дать такой ответ

Если считаете что расчёт проведён неправильно, то можете подать повторно

Такие ответы дают во всех бюрократических системах, лишь бы не приставал называется

Пенсии в России устанавливаются по закону № 400-ФЗ. Закон 17-ФЗ регулирует лишь некоторые положения дополнительно.

Повторная подача заявления на перерасчет ни к чему не приведет.

Если вам необходимо проверить размер установленной пенсии, обращайтесь к юристам по пенсиям.

Или сами запросите в СФР полный и подробный расчет пенсии со ссылками на нормы законодательства.