LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.12.2012, 15:10

Особенности оформления договора займа на сумму свыше 1 млн. руб. при продаже квартиры, владением которой обладают менее 3-х лет

Вопрос №2096592 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.12.2012, 15:10
Как правильно оформить договор займа на сумму, превышающую 1 млн. руб. при продаже квартиры, находящуюся в собственности менее 3-х лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Известно, что если квартира находится в собственности менее 3-х лет, продавец обязан уплатить налог с суммы, превышающей 1 млн руб. Чтобы избежать уплаты этого налога, указывается цена квартиры менее 1 млн руб при фактической стоимости, например, 3 млн руб. Договор займа необходим в случае расторжения договора купли-продажи, чтобы возвратить полную стоимость квартиры.

26.12.2012, 16:15

То есть продавец вам добровольно такую бумагу напишет???

Если так - тогда никаких особенностей. Существенные условия договора займа + факт передачи денег.

26.12.2012, 16:40

Чтобы ответить на ваш вопрос надо понять, зачем оформлять договор займа при продаже квартиры

26.12.2012, 15:51

Известно, что если квартира находится в собственности менее 3-х лет, продавец обязан уплатить налог с суммы, превышающей 1 млн руб. Чтобы избежать уплаты этого налога, указывается цена квартиры менее 1 млн руб при фактической стоимости, например, 3 млн руб. Договор займа необходим в случае расторжения договора купли-продажи, чтобы возвратить полную стоимость квартиры.

26.12.2012, 16:15

То есть продавец вам добровольно такую бумагу напишет???

Если так - тогда никаких особенностей. Существенные условия договора займа + факт передачи денег.

26.12.2012, 16:40