Почему не списали долги после процедуры банкротства? Как обезопасить себя при наследовании задолженности?
Трудно ответить на вопрос без изучения Решения суда. Может суд не освободил ее от обязательств при завершении процедуры. Может сведения не поступили в банки.. Изучать документы нужно. Если не освободили от обязательств, то долги вместе с наследством перейдут к вам. - ст. 1175 ГК РФ.
Если вступили в наследство, на вас переходят долги наследодателя. Долги должны были списать, если были включены в конкурсную массу.
Здравствуйте
Долги ей списали, только вот банки не обязаны убирать их с баланса.
Но и пишут на дурачка (а вдруг заплатят)
Наследство принимайте спокойно. Если пойдут в суды, то принесите решение о банкротстве тети и о ее завершении.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Добрый вечер!
Долги списаны.
Принимайте наследство.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.