Постройка летней кухни без фундамента на участке ИЖС - что разрешено законом?

• г. Москва

В черте города на участке ИЖС 6 соток есть жилой дом на 3 хозяев, остальная земля поделена судом. На своей части хочу поставить летнюю кухню деревянную. Хочу поднять от уровня земли от залива дождем. Не запрещают строить, если без фундамента. Если поставлю на ЖБ блоки - это будет считаться фундаментом или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Алёна, блоки тоже могут считать фундаментом, такое в практике бывало, т.к. в нормах нет четкого определения фундамента.

И Вас немного неверно информировали. Дело не только в фундаменте, а в том, можно ли по закону признать строение капитальным или оно временное. Даже если строение вообще без фундамента на земле стоит, его могут признать капитальным при условии подведения к нему коммуникаций (электричество, водопровод, канализация). Если все это к летней кухне подвести, ее могут признать капитальным строением.