Могу ли я получать какое-либо пособие по беременности со стороны университета или пенсионного фонда?
Я в положении, не замужем, студентка, учусь в университете на бюджете, получая стипендию, плюс получаю пенсию по потери кормильца. Могу ли я получать какое-либо пособие по беременности со стороны университета или пенсионного фонда? Заранее спасибо.
Да.
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ
"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
"Статья 6. Право на пособие по беременности и родам
Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;
Статья 8. Размер пособия по беременности и родам
Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:
стипендии - женщинам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;
"