Как получить компенсацию за потерянный заработок из-за недостатков в работе пожарной безопасности в магазине?

• г. Владивосток

На работе сработали баллоны автоматического тушения пожара порошкового, сотрудник пожарной безопасности их в этот момент проверял, из за этого магазин перестал функционировать, и работники лишились заработка, сотрудников магазина заставляют все это вымывать, кому не нравится говорят увольняться. Как можно потребовать компенсацию за потерянный заработок?

Ответы на вопрос (2):

Нужно коллективное (желательно) обращение в адрес руководства. Причем, это должна быть не компенсация, т.к. это не простой, а полная оплата в рамках договора. Обращение передавать под регистрацию (в этом случае не проигнорируют, т.к.ситуация будет зафиксирована и уже можно будет обращаться в инспекцию труда и в прокуратуру - си.22 Закона о прокуратуре).

Добровольно вам компенсацию никто выплачивать не будет. Для взыскания компенсации вам придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ