Как поступить, если ваш ребенок был втянут в драку в школе и вызвал повреждение слухового аппарата другого ребенка - оплатить ремонт или полную стоимость?
Что делать? Ребенок подрался в школе 3 класс причем мой не трогал потерпевшего а стоял с другим одноклассником и тот пострадавший подумав что они дерутся подбежал и начал оттаскивать ребенка и в итоге потосовка и у мальчика перестал работать слуховой аппарат, стоит он 120 т, причем мой ребенок если тот подбежал и начал таскать моего, хотят чтобы мы оплатили ремонт или полную стоимость аппарата слухового

Не платите. Здесь прежде всего вина школы. Пока не будет письменного требования с обоснованием и мотивировкой, переводите всё на школу. Если Вы признаете сейчас вину, ребенка дополнительно и на учёт поставят (а там и до медкомисси недалеко).
Здравствуйте Элла
В данном случае усматривается вина школы в соответствии со ст.1073 ГК РФ.
___
Имеете право не признавать вину, ничего не платить. Пусть обращаются в суд
Здравствуйте.
Согласна с коллегами. Но дополню.
Согласно статьи 123 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 в действующей редакции, ответственность за безопасность детей в школе несет образовательная организация (школа).
Школа несет ответственность за получение ребенком травмы на своей территории, если школьник ее получил во время уроков, внеурочной деятельности, на перемене, до и после занятий. Если травма получена вне территории школы, ответственность несут родители.
Согласно п. 3 ст. 1073 ГК РФ:
Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, обязанной осуществлять за ним надзор, эта организация отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Примечание: не установлена причинно-следственная связь между действиями Вашего ребенка и наступившими последствиями в виде нарушения слухового аппарата другого ребенка. Возможно, пострадавший сам ударился о стену или пол.