Как защитить себя от интернет-мошенников - опыт попадания на удочку и поиск выхода из сложившейся ситуации

Помогите пожалуйста найти выход из сложившейся ситуации. Попалась на удочку мошенников. Якобы какой-то интернет-магазин набирал людей для сотруд ников чтобы помогать выкупать продавцам свои же товары с какой-то платформы. Задание на выкуп приходили через группу в telegram и WhatsApp все скриншоты переписки у меня сохранились. Сначала попробовала на маленьких суммах и всё вернулось. Решила немного увеличить сумму и тут начались главные проблемы требовалось всё больше и больше внести денег. Якобы при заказе произошла ошибка и уже потребовались огромные суммы для внесения тут я уже поняла что скорее всего эту мошенники Так как уже при выводе средств с этой платформы тоже начались проблемы сказали что вывести деньги можно только если повысишь свой уровень до VIP 2. давай электронное обращение в полицию. Написала претензию и отправила этой девушке администратору с которой я общалась на что она мне ответила что все заказы верны и вывод средств мне всё равно не предоставляют. Знаю что нужно написать ещё и уведомление о расторжении пользовательского соглашения. Но не знаю как правильно его составить помогите пожалуйста. Данные интернет-ресурс просто стал выдавать ошибку сайта то есть я не вижу никаких ни контактных данных и пользовательского соглашения соответственно тоже не вижу не могу посмотреть.
Лучший ответ

Анна Аленкина, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Вам в полицию с заявлением. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Возможно мошенников установят и вы сможете взыскать средства с получателей или с преступников.

Мошенников ищет полиция, подавайте заявление, в котором все подробно опишите, все, что знаете... Если какой либо документ самостоятельно составить не получается, может составить юрист, на платной основе.