Имеются ли льготы на проезд в общественном транспорте участнику боевых действий? Новосибирск+++++++++++++++++++++++++++++
Валентина, согласно Федеральному закону от 12 января 1995 года №5-ФЗ "О ветеранах", ветераны боевых действий имеют право на льготы в городском транспорте и на железнодорожном транспорте по месту жительства.
Льготы для ВБД действуют на всей территории РФ
Здравствуйте, присвоение статуса ветерана происходит по нормам закона Федерального закона № 5-ФЗ "О ветеранах". В специальную категорию выделены ветераны боевых действий (ВБД). Их заслуги подтверждаются участием в конфликтах в составе военизированных и гражданских формирований РФ и СССР. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий регламентированы ст. 16 указанного нормативного акта.