Несанкционированная публикация интимного видео - что ждет моего бывшего парня и возможно ли примирение
Вы можете подать в суд иск о защите чести о достоинства, в котором просить суд обязать ответчика убрать фото из социальных сетей и уплатить Вам компенсацию морального вреда на основании статей 152, 152.1 и 152.2 ГК РФ.
Ольга Николаевна, ответственность по ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни.
А если пойдём на примирение? Его могут лишить свободы?
Скажите пожалуйста, грозит ли ему лишение свободы?
Да, вполне могут направить в зону
Если мы пойдём на примирение?
Если он ранее не судим и нет иных отягчающих обстоятельств, то наказание в виде лишения свободы назначено ему быть не может, т.к. это преступление небольшой тяжести. Следователь и суд вправе по Вашему ходатайству прекратить уголовное дело за примирением
Спасибо большое за ответ
Если не видно лица, то может вообще не быть никакого дела, т.к. невозможно идентифицировать потерпевшего. Если же дело возбудят, то примирение возможно, но не всегда.
Обращайтесь в полицию, его привлекут по ст.137 УК РФ, больше так делать не будет.
Если написали заявление в полицию, то отозвать вы его уже не сможете, примирение возможно по отдельному заявлению следователю
Да, заявление написано.
Решение принимает следователь с согласия своего руководителя
Дарья Алексеевна, почему?
То есть возможно?!
Статья 242 часть 3 пункт "б" УК РФ. До шести лет.
Так примирение возможно?
Ст. 137 УК РФ
Ничего не докажут.
Не поняла Вас. Что не докажут?