Я пришел в выводу, что это пошлина у нотариуса 0,6% и? подоходный налог 30% как не российского подданого?
Вопрос 1: Я гражданин Украины и живу в Киеве. Вступаю в наследства умершего двоюродного брата в Калиниграде. Вопрос: какие пошлины и налоги мне придется выплатить в РФ при оформлении наследства (квартира, деньги на счету в банке). Я пришел в выводу, что это пошлина у нотариуса 0,6% и? подоходный налог 30% как не российского подданого?
Вопрос 2: как сейчас оценивается квартира при наследовании?. Дело в том, что в интернете нашел для РФ: Точная сумма пошлины будет определена только после того, как независимый оценщик выполнит оценку и произведёт расчёт полной стоимости объекта имущества; налог на наследство при этом, как было указано выше, не оплачивается. Необходимо помнить, что рыночная оценка вещи, значительно увеличивающая размер госпошлины, не является обязательной: для совершения нотариальных действий достаточно справки БТИ об инвентаризационной стоимости имущества на день смерти. Так все-таки как непонятно.
Спасибо за ответы.
С уважением.
Виталий.
Юлия,не понимаю почему вы задаете ваши вопросы на данном сайте.Проезжайте в Калининград к нотариусу и Вам ответят н все вопросы.Нет времени ехать?Заключите договор с адвокатом г.Калининграда и он все выполнит и ответит на Ваши вопросы,но за оплату.Вы же хотите получить наследство,которое стоит денег?Удачи.